关于对全区政法系统“英雄模范”和“先进个人”人选进行公示的公告

2021-06-18 11:51:19来源:内蒙古政法  责任编辑:赵芳 (本文版权所有,未经授权,禁止转载)

  经自治区政法队伍教育整顿领导小组同意,现将内蒙古自治区政法系统“英雄模范”和“先进个人”人选进行公示(名单附后),公示时间从2021年6月18日至24日,如有意见,请在公示期内与自治区政法队伍教育整顿领导小组办公室联系。

  受理时间:工作日上午9:00—12:00、下午14:30—18:00

  受理电话:0471—3946571

  自治区政法队伍教育整顿领导小组办公室

  2021年6月17日

附件:人员名单

公安系统入选人员名单

一、“英雄模范”拟入选人员名单

  1.宝音德力格尔 巴彦淖尔市乌拉特后旗公安局潮格镇派出所教导员(四级高级警长)

  2.刘 安 大兴安岭北部原始林区森林公安局恩和哈达派出所二级警长

二、“先进个人”拟入选人员名单

  1. 何维峰 赤峰市公安局刑事侦查支队一大队一级警长(英模递补人选)

  2. 郭延军 呼和浩特市公安局大数据实验室副主任

  3. 龚学理 包头市公安局直属侦查三分局政委(副处级实职)

  4. 孙树毅 呼伦贝尔市公安局刑事侦查支队副支队长

  5. 格日勒 兴安盟公安局大数据管理支队支队长

  (警务技术四级主任)

  6. 孟世超 通辽市公安局法制支队副支队长

  (警务技术四级主任)

  7. 霍耀明赤峰市公安局松山区分局向阳派出所二级警长

  8. 包长海 锡林郭勒盟锡林浩特市公安局巴彦宝拉格苏木派出所所长

  9. 陈 泰 乌兰察布市公安局刑事侦查支队副支队长

  10.苏玉平 鄂尔多斯市达拉特旗公安局二级警长

  11.艾建甫 巴彦淖尔市临河区公安局行政拘留所所长

  12.李宏伟 乌海市公安局乌达分局政委(四级高级警长)

  13.布仁其其格 阿拉善盟腾格里经济技术开发区公安分局副局长

  14.李文普呼和浩特市公安局交管支队新城大队副大队长

  15.刘燕强 包头市公安局技术侦查支队副支队长

  16.冯立军呼伦贝尔市扎兰屯市公安局刑事侦查大队大队长

  17.李志宏 通辽市公安局人民警察训练中心科员

  18.原赤峰市公安局刑事侦察警察支队一大队科员

  19.刘艳林赤峰市巴林左旗公安局林东镇派出所副所长

  20.鲁俊义乌兰察布市察右中旗公安局警务支援大队大队长

  21.斯日古楞巴彦淖尔市公安局交管支队甘其毛都口岸大队副大队长

  22.宋成杰 呼和浩特市公安局玉泉分局兴隆巷派出所副所长

  23.云牧仁 呼和浩特市公安局赛罕区分局副局长

  24.宋大伟 乌兰察布市公安局特警支队四级警长

  25.王洪海 大兴安岭毕拉河公安局纪委书记

  26.娜仁格日乐公安厅网络安全保卫总队互联网监控蒙文专题支队支队长

  27.陈 波 公安厅机场公安局呼和浩特机场公安分局四级警长

  28.张 鑫 公安厅刑事侦查总队一级警长

  29.张建伟公安厅交通管理局事故对策指导支队副支队长

  (警务技术四级主任)

  30.刘 雷 公安厅新闻宣传处新闻科科长

  31.巴特尔 包头市公安局达茂旗分局副局长

  32.张庆坤 呼伦贝尔市牙克石市公安局督察法制大队大队长

  33.郑宇峰 巴彦淖尔市五原县公安局刑事侦查大队副大队长

法院系统入选人员名单

一、“英雄模范”拟入选人员名单

  1.王爱林 通辽市科尔沁区人民法院党组成员、副院长、二级法官

二、“先进个人”拟入选人员名单

  1.孙艳红 赤峰市中级人民法院行政审判庭庭长(英模递补人选、正科级实职、四级高级法官)

  2.谢伟英 锡林浩特市人民法院民事审判庭庭长、一级法官(英模递补人选)

  3.巴斯琴 土默特右旗人民法院审判委员会专职委员、一级法官

  4.那 顺 通辽市扎鲁特旗人民法院巴雅尔吐胡硕人民法庭原庭长(英模递补人选、副科级实职、四级高级法官)

  5.巴音那木拉 巴彦淖尔市乌拉特后旗人民法院牧区巡回法庭庭长、一级法官

  6.王旭光乌海市乌达区人民法院党组书记、院长(副处级实职、四级高级法官)

  7.斯 琴准格尔旗人民法院交通事故专业法庭庭长(四级高级法官)

  8.邓宏涛赤峰市中级人民法院民事审判第二庭二级法官

  9.云文阿拉善左旗人民法院乌斯太人民法庭庭长、一级法官

  10.白晓娟扎赉特旗人民法院审判管理办公室(研究室)副主任、二级法官

  11.刘海荣鄂托克前旗人民法院党组副书记、副院长、二级法官

  12.庞文秀四子王旗人民法院牧区巡回法庭庭长、一级法官

  13.韩 宇呼和浩特市新城区人民法院民事审判第二庭副庭长、二级法官

  14.岳海龙包头市九原区人民法院立案庭庭长、二级法官

  15.牧 仁巴林右旗人民法院宝日勿苏人民法庭一级法官

  16.徐 雷自治区高院民事审判第三庭副庭长(副处级实职、三级高级法官)

  17.侯乐坤额尔古纳市人民法院审判委员会专职委员、一级法官

  18.李晓慧自治区高院立案庭副庭长(副处级实职、三级高级法官)

  19.许 承乌拉特前旗人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

检察系统入选人员名单

一、“英雄模范”拟入选人员名单

  1.白 静 呼和浩特市院第八检察部主任

二、“先进个人”拟入选人员名单

  1.春 华 兴安盟科右前旗人民检察院党组成员、第三检察部主任(英模递补人选、副科级实职,四级高级检察官)

  2.景南南 包头市院第二检察部副主任(英模递补人选)

  3.李祥龙 通辽市院第一检察部主任

  4.杨丽琴 鄂尔多斯市院第三检察部主任

  5.张 莉 赤峰市院第七检察部主任(正科级实职,四级高级检察官)

  6.敖 云呼伦贝尔市鄂温克旗院派驻伊敏河镇检察室主任

  7.王 君 呼和浩特市院第九检察部主任

  8.兰春娟 锡林郭勒盟分院第二检察部四级高级检察官

  9.孙 凯 巴彦淖尔市院第一检察部主任

  10.冯 秀 乌兰察布市院第三检察部副主任(正科级实职,四级高级检察官)

  11.李 怡 乌海市海南区院检委会专职委员

  12.柴晓黎 阿盟阿左旗人民检察院第一检察部四级检察官

司法行政系统入选人员名单

一、“英雄模范”拟入选人员名单

  1.苏 妮 监狱管理局第一医院护理部主任

二、“先进个人”拟入选人员名单

  1.孙志宇 内蒙古图牧吉强制隔离戒毒所四大队大队长(英模递补人选)

  2.原呼和浩特第二监狱民警(英模递补人选)

  3.杨 光 呼和浩特高度戒备监狱医院院长

  4.朱国玉 赤峰监狱教育科科长

  5.王 力 鄂尔多斯监狱五监区副监区长

  6.李星宇 锡林浩特监狱一监区监区长

  7.刘明锐 内蒙古扎兰屯监狱医院院长

  8.温子义 内蒙古五原强制隔离戒毒所法制科科长

  9.贾晓玲 内蒙古女子强制隔离戒毒所一大队负责人

  10.原呼和浩特市强制隔离戒毒所三级警长

  11.杨 豪 包头市司法局人民参与和促进法治科科长

  12.乌尼尔 呼伦贝尔市鄂温克旗司法局普法与依法治理办公室主任

  13.高 扬 兴安盟司法局政治警务处副主任

  14.张 峰 通辽市强制隔离戒毒所戒毒医疗中心负责人

  15.那顺陶格陶赤峰市阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔司法所所长

  16.谢金超 锡林郭勒盟司法局行政执法监督科科长

  17.许 峰 乌兰察布市集宁区司法局交通调解委员会主任

  18.贺云龙 鄂尔多斯市司法局社区矫正管理科科长

  19.曹宗诚 巴彦淖尔市临河区白脑包司法所所长

  20.刘 磊 乌海市海南区司法局公乌素司法所所长

  21.刘金萍 阿拉善盟阿右旗司法局人民参与和促进法治股股长

  22.李 昕 监狱管理局东部分局办公室主任

  23.刘 筀内蒙古第二女子监狱办公室负责人

  24.侯建军 内蒙古赛罕强制隔离戒毒所一大队教导员

  25.李 彦 包头监狱办公室副主任

 友情链接

/ Links